Noticias‎ > ‎

C. B. Maracena GR 2, ha empatado con Álcala

publicado a la‎(s)‎ 29 may. 2016 23:35 por Juan López   [ actualizado el 31 may. 2016 8:47 por Jose Manuel Domingo ]

El Club Billar Maracena GR 2, ha terminado la liga andaluza 1ª División con un empate, contra el equipo de Alcalá de Guadaira. Los resultados fueron los siguientes:

  • Juan López, ganó a J. Antonio Sánchez 40 a 19 carambolas en 48 entradas. Buena partida de Juan, certificando su buen momento en las últimas partidas jugadas.
  • Rafael Sánchez perdió con Manuel Ramírez 20 a 26 carambolas. No está en su mejor momento Rafael, esperemos que mejore.
  • Ricardo Fernandez perdió con Manuel Martín 27 a 28 carambolas. Ricardo no termina de acoplarse a la competición, a ver si el año que viene coge mas experiencia y se supera.
  • Salvador Molina ganó a Manuel Gómez 32 a 20 carambolas. Buena partida de Salvador, en la última partida ha despertado y ha jugado bien.

Maracena GR 2, ha quedado último en la categoria de 1ª división, sin embargo en la  2ª vuelta, ha ganado a Los Amigos (1º), a Antequera (2º), ha empatado con Alcalá (3º), Sombrero (4º) y Sevilla (5º). Habrá que mejorar el año que viene.

 

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. LOS AMIGOS196917532.6410,664
C.B. ANTEQUERA186717872.6700,669
C.B. ALCALA156016392.6120,627
C.B. PEÑA SOMBRERO155816412.6030,630
C.B. SEVILLA 2155416672.6260,635
C.B. LA VENUS135417072.6670,640
C.B. LA PALMA94515402.6380,584
C.B. MARACENA GRANADA 2841153527270,563






Actuación individual:










JugadorNº PartidasPuntos CarambolasEntradas Prom.
LOPÉZ VILCHEZ, JUAN14124236400,661
SÁNCHEZ ALBANCHEZ, RAFAEL1363666370,575
FERNÁNDEZ MAIQUEZ, RICARDO972454500,544
GARCÍA HERNÁNDEZ, ANTONIO24591000,590
MOLINA RAMÍREZ, SALVADOR1463417000,487
HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, JAVIER461012000,505



153527270,563
Comments