Noticias‎ > ‎

El C.B. Móstoles con la familia Legazpi al completo en Maracena

publicado a la‎(s)‎ 23 feb. 2017 5:11 por Jose Manuel Domingo
El domingo 19 de febrero de 2017, se ha disputado en Maracena la jornada aplazada (7ª) de la Primera División Nacional que tenía que enfrentar al equipo local de Nacional con el equipo líder indiscutible de la categoría el C.B. Móstoles compuesto por Rubén Legazpi, Alfonso Legazpi, Adrián Legazpi y Andrés Ansón. 
Como era de esperar el equipo de Móstoles se llevó la victoria, pero no sin trabajarla ya que los componentes del equipo de Maracena dieron la cara en todo momento y estuvieron incluso con opciones hasta el final en casi todos los partidos, acabando con un un promedio general de 0,919.
Todo un honor y un privilegio el haber podido disfrutar de la presencia de estos jugadores de reconocido prestigio a nivel nacional e internacional. 

Los resultados han sido:

C.B. MARACENA GR0Entr.8C.B. MÓSTOLES
MARCHANTE MORENO, GINÉS302140RUBÉN LEGAZPI
PER KOFOED212340ALFONSO LEGAZPI
ROMERO PAREJA, MANUEL303840ADRIAN LEGAZPI
TALLÓN TABOADA, FRANCISCO324140ANDRÉS ANSÓN
Promedio General: 0,919113123160Promedio General: 1,301

Y la clasificación queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. MOSTOLES207315721.2951,214
MADRID ESC. NACIONAL166214311.5120,946
C.B. MARACENA GR103813001.6460,790
C.B. GETAFE103512871.6360,787
C.B. MURCIA938121614050,865
C.B. AYAMONTE52311991.6030,748
C.B. VALLECAS522114217140,666
C.B. ANTEQUERA32110701.4070,760

Y una foto para el recuerdo del paso de estos ckacks por nuestro club:


Comments