Noticias‎ > ‎

Empate del Equipo de Maracena en División de Honor

publicado a la‎(s)‎ 8 oct. 2017 4:28 por Jose Manuel Domingo
El sábado 7 de octubre de 2017 se ha disputado la 3ª jornada de la División de Honor de Andalucía, enfrentado en Córdoba al equipo de Maracena con el equipo Asociación Cordobesa. El resultado ha sido de un empate con las victorias de Per Kofoed y Jose Manuel Domingo. Resultado que mantiene al equipo de Maracena en lo más alto de la División de Honor después de 3 jornadas.

Los resultados han sido:

ASOC. CORDOBESA4Entr.4C.B. MARACENA GRANADA 1
NUÑEZ PÉREZ, GERMÁN404033MARCHANTE MORENO, GINÉS
GÓMEZ RIBAYO, ANTONIO285032PER KOFOED
ZARZA CALVO, JOSE LUIS275040DOMINGO CRESPO, JOSE MANUEL
CRUZ BURGOS, JOSÉ345031TALLÓN TABOADA, FRANCISCO
Promedio General: 0,679129190136Promedio General: 0,716

Y la clasificación general queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. MARACENA GRANADA 15184285410,791
C.B. AYAMONTE 15184085460,747
C.B. BOLLULLOS 15164305250,819
ASOC. CORDOBESA4144155420,766
C.B. ALMONTE3103824890,781
C.B. COMARCA ANTEQUERA2103825360,713
C.B. HUELVA063605320,677
C.B. SEVILLA043555270,674
Comments