Noticias‎ > ‎

Granada 1 empata con C.B. Antequera en la 8ª jornada

publicado a la‎(s)‎ 7 dic. 2013 13:38 por Jose Manuel Domingo   [ actualizado el 13 dic. 2013 16:52 ]
El sábado 7 de diciembre de 2013 se ha disputado en Antequera el encuentro correspondiente a la 8ª jornada de División de Honor. El resultado del encuentro ha sido un empate. Un mal resultado e inesperado, ya que una de las derrotas ha sido en la partida de Falito. Si queremos mantener la categoría, no podemos seguir perdiendo puntos en partidas clave.

Los resultados han sido:

C.B. ANTEQUERA4Entr.4C.B. GRANADA
LUQUE CASADO, MIGUEL195036MARCHANTE MORENO, GINÉS
SANCHO LÓPEZ, FRANCISCO404222TALLÓN TABOADA, FRANCISCO
MUÑOZ MUÑOZ, JOSE223940MUÑOZ DURÁN, BARTOLOME
AMAYA RUIZ, MANUEL305026SÁNCHEZ ALBANCHEZ, RAFAEL
Promedio General: 0.613111181124Promedio General: 0.685

La clasificación queda:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. BOLLULLOS 1124411391,3640.835
ASOC. CORDOBESA 1123910831,4800.732
C.B. SEVILLA 1103710611,3870.765
C.B. ALMONTE 193510961,4120.776
C.B. HUELVA 18289451,4430.655
C.B. GRANADA 17309661,4520.665
C.B. SIERRA BLANCA6289711,2570.772
C.B. AYAMONTE 16259011,2690.710
C.B. NERVA5248831,4200.622
C.B. ANTEQUERA3228421,4700.573

Comments