Noticias‎ > ‎

Jornada 10 de Segunda División de Andalucía

publicado a la‎(s)‎ 8 ene. 2018 3:14 por Jose Manuel Domingo
El fin de semana de reyes, 6 y 7 enero de 2018 se ha disputado la 10ª Jornada de la Segunda División de Andalucía. 
En esta jornada, el Equipo 3 se enfrentaba al equipo 2 con victoria del segundo por 8 a 0. Reseñar que ente encuentro se ha producido el debut en competición oficial de Mª Dolores Amezcua y su hijo Pablo y que ambos han hecho un gran debut consiguiendo 2 carambolas, que seguro serán las primeras de muchas. Enhorabuena por el debut y felicidades a los responsables de la escuela por la labor que están haciendo.
El equipo 4 consiguió un empate importante en Málaga frente al equipo del Sombrero con las victorias de Antonio Alonso y Antonio Ruiz. Enhorabuena por el empate conseguido.

Los resultados han sido:

C.B. MARACENA GRANADA 30Entr.8C.B. MARACENA GRANADA 2
IGLESIAS GARCIA, JOSE114640SEBASTIÁN LONDOÑO
MARTÍN VIVALDI, JUAN ANTONIO115029SANCHEZ ALBANCHEZ, RAFAEL
AMEZCUA MIRANDA, MARÍA DOLORES25027LOPEZ VILCHEZ, JUAN
SORIANO AMEZCUA, PABLO25033FERNANDEZ MAIQUEZ, RICARDO
Promedio General: 0,13326196129Promedio General: 0,658
C.B. PEÑA SOMBRERO4Entr.4C.B. MARACENA GRANADA 4
MARIN BUENO, ANTONIO205017LINDE PRIETO, MANUEL
CUBERO CALVO, JOSE235027ALONSO SUAREZ, ANTONIO
HERRERO DE LUCAS, FRANCISCO225018BARRAGAN RODA, JOSE LUIS
RUIZ PALOMO, JOSE 175024RUIZ LÓPEZ, ANTONIO
Promedio General: 0,4108220086Promedio General: 0,430

Por otra parte, es importante reseñar que el equipo 2 pasa a liderar la clasificación del Grupo Oriental, que daría el ascenso directo a la Primera División. Enhorabuena y a mantener esta posición hasta el final de temporada.

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. MARACENA GRANADA 21450113417570,645
C.B. FUENGIROLA 2135111381.7040,668
C.B. LOS AMIGOS DE UBEDA2134810351.7610,588
C.B. FUENGIROLA 112479941.5070,660
C.B. MARACENA GRANADA 482974917810,421
C.B. LA VENUS6298271.5440,536
C.B. LOS AMIGOS DE UBEDA 36258101.5770,514
C.B. PEÑA SOMBRERO5257641.7530,436
C.B. MARACENA GRANADA 331666117800,371
Comments