Noticias‎ > ‎

Magníficos resultados del los equipos del C.B. Maracena en la Liga Andaluza

publicado a la‎(s)‎ 15 ene. 2019 2:30 por Billar Maracena
El 12 y 13 de enero de 2019 se ha disputado la 5ª jornada de la División de Honor y la 8ª Jornada de la Segunda División de Andalucía, con el resultado de 2 victorias por 8 a 0 y un empate.

El equipo de División de Honor ha conseguido la victoria con un contundente 8 a 0 frente al equipo de Alcalá, acabando todas las partidas por límite de carambolas. Victoria que vuelve a colocar al equipo al frente de la clasificación general, empatado con Huelva, al que nos enfrentaremos en la próxima jornada en la lucha por el liderato.

Los resultados han sido:

C.B. MARACENA GRANADA 18Entr.0C.B. ALCALA
MARCHANTE MORENO, GINÉS404727ANTONIO ROSADO
PER KOFOED404918MANUEL MARTÍN VARGAS
DOMINGO CRESPO, JOSE MANUEL405019MANUEL RAMÍREZ
MUÑOZ DURÁN, BARTOLOME404020ANTONIO MORENO
Promedio General: 0,86016018684Promedio General: 0,452

Y la clasificación queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. MARACENA GRANADA 18327367940,927
C.B. HUELVA8307648700,878
C.B. AYAMONTE 17247088230,860
C.B. NERVA6246568770,748
C.B. BOLLULLOS6227188440,851
C.B. BAEZA 13176758840,764
C.B. ALMONTE285938820,672
C.B. ALCALÁ035669140,619

En la Segunda División el equipo 2 del C.B. Maracena también consiguió la victoria por 8 a 0 en su visita a Marbella y el equipo 3 consiguió un empate bastante meritorio con el equipo de Baeza, gracias a las buenas actuaciones de Antonio Ruiz y Javier Hernández. 

los resultados han sido:

C.B. LA VENUS20Entr.8C.B. MARACENA GRANADA 2
JORGE ESTRELLA GONZALEZ215027MUÑOZ DURÁN, BARTOLOMÉ
ENRIQUE VALERO ALARCÓN225028FERNANDEZ MAIQUEZ, RICARDO
JESUS A. FRANCO AGUDELO205034SANCHEZ ALBANCHEZ, RAFAEL
DANIEL RIU MARQUEZ285030LÓPEZ FERRER, FRANCISCO
Promedio General: 0,45591200119Promedio General: 0,595
C.B. MARACENA GRANADA 34Entr.4C.B. BAEZA 3
RUIZ LÓPEZ, ANTONIO295010ANTONIO MARIN BERNABEU
HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, JAVIER325030JUAN ANTONIO PEREZ MILLAN
IGLESIAS GARCIA, JOSE175027ADOLFO VILCHES RODRIGUEZ
MARTÍN VIVALDI, JUAN ANTONIO165018FELIPE VILCHES RODRIGUEZ
Promedio General: 0,4709420085Promedio General: 0,425

Con estos resultados, el 2º equipo mantiene sus opciones para seguir luchando por el campeonato y el 3º se coloca en la 5ª plaza.

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. HUMILLADERO 114528241.3400,615
C.B. SOHAIL FUENGIROLA13509241.2570,735
C.B. MARACENA GRANADA 2124693815340,611
C.B. BAEZA 393565713820,475
C.B. MARACENA GRANADA 372667815460,439
C.B. PEÑA SOMBRERO6297201.5880,453
C.B. LA VENUS 26267151.5190,471
C.B. EGABRENSE 26195831.5580,374
C.B. EGRABENSE 14196741.5440,437
C.B. HUMILLADERO 21105811.5820,367
Comments