Noticias‎ > ‎

Resultados de 5ª Jornada de Segunda División Andaluza

publicado a la‎(s)‎ 8 nov. 2017 1:24 por Jose Manuel Domingo
El sábado y domingo 4 y 5 de noviembre de 2017, se ha disputado la 5ª jornada de la Segunda División de Andalucía en la que participan 3 equipos del C.B. Maracena, aunque uno de ellos descansaba en esta jornada. El equipo 2 consiguió la victoria en Málaga gracias a las victorias contundentes de Sebastián, Bartolomé y Juan López. El equipo 3 perdió en casa y sólo Jose Manuel Ruiz fue capaz de sacar algo positivo.

Los resultados fueron: 

C.B. SOMBRERO2Entr.6C.B. MARACENA GRANADA 2
CUBERO CALVO, JOSÉ225037SEBASTIÁN LONDOÑO
MARTÍN JURADO, ANTONIO184540MUÑOZ DURÁN, BARTOLOMÉ
RUIA PALOMO, JOSÉ195030LOPEZ VILCHEZ, JUAN
RUIZ GUTIERREZ, ANDRÉS175016FERNANDEZ MAIQUEZ, RICARDO
Promedio General: 0,39076195123Promedio General: 0,631
C.B. MARACENA GRANADA 32Entr.6C.B. LOS AMIGOS 2
LÓPEZ FERRER, FRANCISCO235037GARCÍA MARTÍNEZ, CRISTOBAL
RIVERO ARIAS, FERNANDO225029TORRES PULIDO, EMILIO
RUIZ MURGUIA, JOSE MANUEL265021JUAN ANTONIO PÉREZ
FERNÁNDEZ MAIQUEZ, JOSE ANTONIO85025JUAN CARNICER
Promedio General: 0,39579200112Promedio General: 0,560

Con estos resultados el equipo 2 se acerca a los puestos de cabeza en su lucha por ascender a la Primera División Andaluza.

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. FUENGIROLA 28286159690,635
C.B. LOS AMIGOS DE UBEDA27244667930,588
C.B. MARACENA GRANADA 26236099780,623
C.B. MARACENA GRANADA 46223677820,469
C.B. LA VENUS5174467670,581
C.B. FUENGIROLA 12126049300,649
C.B. LOS AMIGOS DE UBEDA 32123918000,489
C.B. MARACENA GRANADA 321239410000,394
C.B. PEÑA SOMBRERO2103567830,455
Comments