Noticias‎ > ‎

Resultados de los equipos de Granada en División de Honor y Segunda

publicado a la‎(s)‎ 15 abr. 2015 1:17 por Jose Manuel Domingo   [ actualizado el 15 abr. 2015 1:18 ]
El 11 de abril se ha disputado la jornada 12ª de Segunda División y el partido aplazado de la División de Honor Andaluza.

En el partido aplazado de División de Honor el equipo C.B. Granada 1 empató con el equipo de Jaén. Mal resultado ya que necesitábamos la victoria para asegurar la categoría, pero buena noticia por la vuelta de Barto a la competición.

Los resultados han sido:

C.B. SANTO REINO DE JAEN4Entr.4C.B. GRANADA
AMARO, ANTONIO334140MARCHANTE MORENO, GINÉS
ESPINOSA, JORGE404925DOMINGO CRESPO, JOSE MANUEL
TORRES PULÍDO, EMILIO345033TALLÓN TABOADA, FRANCISCO
GUTIERREZ, JOSE215026MUÑOZ DURÁN, BARTOLOME
Promedio General: 0,674128190124Promedio General: 0,653
 
La clasificación de División de Honor queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. AYAMONTE 1166114721.8590,792
ASOC. CORDOBESA 1165915061.9530,771
C.B. HUELVA 1145813871.9420,714
C.B. SIERRA BLANCA145513891.9200,723
C.B. BOLLULLOS 1124413401.8330,731
C.B. GRANADA 1114514892.1300,699
C.B. LOS AMIGOS104013362.0140,663
C.B. SANTO REINO DE JAEN32212262.1510,570

En la Segunda División, el C.B. Granada 2 empató en casa con La Venus 2 y el C.B. Granada 3 ganó en su visita a Cabra. Mal resultado de Granada 2 para sus aspiraciones a subir a la Primera División.

Los resultados han sido:

C.B. GRANADA 24Entr.4C.B. LA VENUS 2
GARCIA HERNANDEZ, ANTONIO274940CECILIA DONOSO, MANUEL
FERNANDEZ MAIQUEZ, RICARDO404914VALERO ALARCON, ENRIQUE
LOPEZ FERRER, FRANCISCO245021ALBEIRO, JESÚS
MOLINA RAMIREZ, SALVADOR225024ZAMBRANO LEPE, DIEGO
Promedio General: 0,57111319899Promedio General: 0,500
C.B. EGABRENSE0Entr.8C.B GRANADA 3
REPULLO, JOSE185026HERNANDEZ MARTINEZ, JAVIER
GONZÁLEZ, RAFAEL145020TISCAR RAMOS, JOAQUÍN
GARCÍA, JUAN165025ROBLES RODRÍGUEZ, FRANCISCO
VERGUILLOS, ALFONSO215024MARTÍN VIVALDI, JUAN A.
Promedio General: 0,3456920095Promedio General: 0,475


Comments