Noticias‎ > ‎

Resultados de Segunda División Andaluza en la 15ª Jornada

publicado a la‎(s)‎ 9 mar. 2018 10:37 por Jose Manuel Domingo   [ actualizado el 12 mar. 2018 9:14 ]
El 9 de marzo de 2018 se ha disputado la 15ª jornada de Segunda División de Andalucía. En esta jornada se han enfrentado 2 de los equipos de 2ª División del C.B. Maracena con la victoria del equipo 3 por 5 a 3 frente al equipo 4. Aprovechando el enfrentamiento en casa, se han alineado en ambos equipos las dos féminas del club y las 2 promesas de futuro. Independientemente de las carambolas conseguidas, a los cuatro se les nota los progresos en la escuela.  

Los resultados han sido:

C.B. MARACENA GRANADA 35Entr.3C.B. MARACENA GRANADA 4
LÓPEZ FERRER, FRANCISCO285018MOLINA RAMÍREZ, SALVADOR
IGLESIAS GARCIA, JOSE29509MOLINA RAMÍREZ, CARLOS
AMEZCUA MIRANDA, MARÍA DOLORES2502AMEZCUA MIRANDA, ALMUDENA
SORIANO AMEZCUA, PABLO4509RUIZ AMEZCUA, ANGEL
Promedio General: 0,2955920038Promedio General: 0,190

Y la foto para el recuerdo:


El sábado el equipo 2 se desplazó a Baeza, consiguiendo la victoria por 7 a 1, lo que le coloca al frente de la clasificación de Segunda División, aprovechando el descanso de Fuengirola 1 y el tropiezo del Fuengirola 2 en Baeza.

Los resultados han sido:

C.B. UBEDA 31Entr.7C.B. MARACENA GRANADA 2
VILCHEZ RODRIGUEZ, ADOLFO324940SEBASTIÁN LONDOÑO
FUENTES VARGAS, ANTONIO245035MUÑOZ DURÁN, BARTOLOMÉ
VILCHEZ RODRIGUEZ, FELIPE285028SANCHEZ ALBANCHEZ, RAFAEL
QUESADA SÁNCHEZ, DANIEL205027FERNANDEZ MAIQUEZ, RICARDO
Promedio General: 0,523104199130Promedio General: 0,653


Y la clasificación queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. MARACENA GRANADA 22176174427470,635
C.B. FUENGIROLA 2207417672.6770,660
C.B. FUENGIROLA 1207214972.2640,661
C.B. LOS AMIGOS DE UBEDA2186815032.5550,588
C.B. MARACENA GRANADA 41142105925510,415
C.B. LA VENUS94813332.5150,530
C.B. PEÑA SOMBRERO83911312.5510,443
C.B. LOS AMIGOS DE UBEDA 383512192.3760,513
C.B. MARACENA GRANADA 352599327780,357
Comments