Noticias‎ > ‎

Victoria del C.B. Maracena en División de Honor

publicado a la‎(s)‎ 8 ene. 2018 3:22 por Jose Manuel Domingo
El sábado 6 de enero de 2018 se ha disputado a 8ª jornada de División de Honor de Andalucía en Maracena, enfrentando al equipo local con el C.B. Sevilla. Victoria contundente del equipo de Maracena por 8 a 0 ante el colista de la División, que por las fechas no se presentó con el mejor equipo posible. La única partida que tuvo algo de emoción fue la de Ginés con Jose Ramón ya que no se decidió hasta las últimas entradas. El resto de partidas fueron bastante claras desde el inicio a favor de los jugadores locales.

Los resultados han sido:

C.B. MARACENA GRANADA 18Entr.0C.B. SEVILLA
MARCHANTE MORENO, GINÉS403835GONZÁLEZ CALLE, JOSE RAMÓN
PER KOFOED325018DELA JUERGA MENÉNDEZ, SERGIO
DOMINGO CRESPO, JOSE MANUEL395019CORDERO MORENO, ALFONSO
TALLÓN TABOADA, FRANCISCO345022ACOSTA GARCÍA-QUINTANA, ANTONIO
Promedio General: 0,77114518894Promedio General: 0,500

Con esta victoria el equipo de Maracena sigue al frente de la clasificación, empatado a puntos con el C.B. Ayamonte.

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. AYAMONTE 112451.0961.4240,770
C.B. MARACENA GRANADA 112441.0991.3460,816
C.B. BOLLULLOS 111391.0981.3090,839
C.B. HUELVA8311.0291.4530,708
ASOC. CORDOBESA8291.0341.4420,717
C.B. ALMONTE7301.0331.3750,751
C.B. COMARCA ANTEQUERA5241.0241.3750,745
C.B. SEVILLA1149481.4080,673
Comments