Noticias‎ > ‎

Victoria del C.B. Maracena GR en Primera División Nacional

publicado a la‎(s)‎ 7 feb. 2017 1:12 por Jose Manuel Domingo
El sábado 4 de febrero de 2017 se ha disputado en Maracena la 9ª jornada de liga de la Primera División Nacional de billar a 3 bandas, enfrentando al equipo local con el equipo de Ayamonte. El equipo ha conseguido una nueva victoria que le afianza en el tercer puesto de la clasificación, ratificando la nueva temporada que está haciendo el equipo en esta competición. El resultado ha sido de 6 a 2, con victorias claras de Per Kofoed, Manuel Romero y Jose Manuel Domingo y con la única derrota de nuestro campeón Ginés Marchante que no tuvo el día.

Los resultados han sido:

C.B. MARACENA GR6Entr.2C.B. AYAMONTE
MARCHANTE MORENO, GINÉS304740DIAZ RODRÍGUEZ, JAVIER
PER KOFOED403226CORREIA, JUAN
ROMERO PAREJA, MANUEL404126GARCÍA CARRILLO, JUAN
DOMINGO CRESPO, JOSE MANUEL404821SEQUERA, SEVERINO
Promedio General: 0,893150168113Promedio General: 0,673

La clasificación queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
C.B. MOSTOLES165710331.2120,852
MADRID ESC. NACIONAL145412731.3730,927
C.B. MARACENA GR93410591.3480,786
C.B. GETAFE93111471.4630,784
C.B. MURCIA834107412300,873
C.B. AYAMONTE52311041.4640,754
C.B. VALLECAS418102915410,668
C.B. ANTEQUERA3219551.2680,753
Comments