Noticias‎ > ‎

Victoria del Granada 1 en la jornada 11 de división de Honor

publicado a la‎(s)‎ 25 mar. 2015 7:48 por Jose Manuel Domingo
El equipo de Granada consigue en casa una importante victoria frente al equipo de Los Amigos de Úbeda. Con esta victoria ante un rival directo, el primer equipo avanza un puesto en la clasificación y le sitúa en una mejor posición para mantener la categoría en la División de Honor Andaluza. Próximo enfrentamiento con el equipo de Jaén.
 
Los resultados han sido:

C.B. GRANADA6Entr.2C.B. LOS AMIGOS
MARCHANTE MORENO, GINÉS404330PEREZ MILLAN, JUAN ANTONIO
DOMINGO CRESPO, JOSE MANUEL345031SANCHEZ GARROTE, BLAS
TALLÓN TABOADA, FRANCISCO304019ORCERA MURO, PEDRO
SÁNCHEZ ALBANCHEZ, RAFAEL305032GARCIA MARTINEZ, CRISTOBAL
Promedio General: 0,732134183112Promedio General: 0,612


La clasificación general a falta de 3 jornadas, queda así:

Equipo P. M.   P.P.   Car.   Ent.    Prom. 
ASOC. CORDOBESA 1155515061.9530,771
C.B. AYAMONTE 1145314721.8590,792
C.B. HUELVA 1135413871.9420,714
C.B. SIERRA BLANCA124713891.9200,723
C.B. BOLLULLOS 1124413401.8330,731
C.B. GRANADA 1104113611.9400,702
C.B. LOS AMIGOS104013362.0140,663
C.B. SANTO REINO DE JAEN21811021.9610,562
Comments