Campeonato con handicap 2010-2011
 
El Ranking de jugadores de inicio es el siguiente:
 

Nombre

Car. Inicio

Ginés Marchante

 0 a 40

Rafael Sánchez

7 a 40

Juan López

7 a 40

Francisco Tallón

7 a 40

Antonio Camacho

7 a 40

Francisco López

7 a 40

Jose M.Domingo

7 a 40

Manuel Linde

11 a 40

Salvador Molina

11 a 40

Antonio García

11 a 40

J.L. Barragán

13 a 40

Ricardo Fernández

13 a 40

Antonio Violat

13 a 40

José Iglesias

13 a 40

Antonio Alonso

13 a 40

Francisco Mira

14 a 40

Rafael Molina

16 a 40

Javier Hernández

16 a 40

Miguel Raya

19 a 40

Carlos Molina

20 a 40

Martín Vivaldi

24 a 40

Andrés Guillén

24 a 40

Manuel Mejias

27 a 40

Angel Reyes

28 a 40

Antonio Luis

28 a 40

 
Primera Ronda:
 








Grupo nº 1

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

JOAQUÍN

2

33

50

32

 0

RICARDO FERNANDEZ

 

JOAQUÍN

0

0

0

0

 0

J.A. MARTÍN VIVALDI

 

RICARDO FERNANDEZ

2

40

32

33

 0

J.A. MARTÍN VIVALDI

Grupo nº 2

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

JUAN LOPEZ

0

32

50

36

 2

MANUEL LINDE

 

JUAN LOPEZ

2

0

0

0

 0

CARLOS MOLINA

 

MANUEL LINDE

2

0

0

0

 0

CARLOS MOLINA

Grupo nº 3

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

RAFAEL SÁNCHEZ

2

39

50

26

 0

JAVIER HERNÁNDEZ

 

RAFAEL SÁNCHEZ

2

40

35

34

 0

ANTONIO LUIS

 

JAVIER HERNÁNDEZ

0

0

0

0

 0

ANTONIO LUIS

Grupo nº 4

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

ANTONIO CAMACHO

0

0

0

0

 0

ANTONIO ALONSO

 

ANTONIO CAMACHO

0

32

41

40

 2

ANDRES GUILLÉN

 

ANTONIO ALONSO

0

29

38

40

 2

ANDRES GUILLÉN

Grupo nº 5

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

J. MANUEL DOMINGO

0

28

50

40

 2

ANTONIO GARCÍA

 

J. MANUEL DOMINGO

2

39

50

35

 0

RAFAEL MOLINA

 

ANTONIO GARCÍA

2

40

50

33

 0

RAFAEL MOLINA

Grupo nº 6

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

GINÉS MARCHANTE

2

35

50

27

 0

FRANCISCO TALLÓN

 

GINÉS MARCHANTE

0

34

50

40

 2

ANTONIO VIOLAT

 

FRANCISCO TALLÓN

2

35

50

33

 0

ANTONIO VIOLAT

Grupo nº 7

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

FRANCISCO LÓPEZ

 2 

40

43

32

0

JOSÉ IGLESIAS

 

FRANCISCO LÓPEZ

 2 

 39 

 50 

 36 

 0 

MANUEL MEJIAS

 

JOSÉ IGLESIAS

0

 28 

 50 

30

2

MANUEL MEJIAS

Grupo nº 8

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

1ª RONDA

FRANCISCO MIRA

 0 

24

50

31

2

MIGUEL RAYA

 

FRANCISCO MIRA

 2 

 40 

 34 

 39 

 0 

ANGEL REYES

 

MIGUEL RAYA

0

 31 

 50 

32

2

ANGEL REYES

 
Pasan a la siguiente ronda los dos primeros clasificados de cada grupo.
En las siguientes fases, se enfrentan según promedio, es decir, el primero con el último, el segundo con el penúltimo y así sucesivamente hasta completar los cruces.
 
Octavos de final:
 
Octavos

Nombre

Ptos. Car. Ent. Car. Ptos.

Nombre

  1º ANDRES GUILLÉN

0

35

50

36

 2

16º ANTONIO CAMACHO
2º RAFAEL SÁNCHEZ

2

40

36

27

 0

15º JAVIER HERNÁNDEZ
3º FRANCISCO LÓPEZ

0

29

50

31

 2

14º JUAN LÓPEZ
ANTONIO GARCÍA

2

40

50

39

 0

13º MANUEL MEJIAS
5º MANUEL LINDE

0

28

50

35

 2

12º J. MANUEL DOMINGO
6º JOAQUÍN 

0

33

50

39

 2

11º GINÉS MARCHANTE
7º ANGEL REYES

0

35

39

40

 2

10º RICARDO FERNÁNDEZ
ANTONIO VIOLAT

2

35

50

33

 0

 9º FRANCISCO MIRA
 
Cuartos de final:
 
CUARTOS

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

  1º RAFAEL SÁNCHEZ

0

29

41

40

 2

JUAN LOPEZ
  RICARDO FERNANDEZ

2

34

50

34

 0

7º J. MANUEL DOMINGO
  3º ANTONIO GARCÍA

0

25

50

32

 2

ANTONIO VIOLAT
  GINÉS MARCHANTE

2

40

32

32

 0

5º ANTONIO CAMACHO
 
Semifinales:
 

SEMIFINALES

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

 

GINÉS MARCHANTE

 0

38

44

40

2

ANTONIO VIOLAT

 

JUAN LOPEZ

 0

36

50

36

2

RICARDO FERNANDEZ

 
 

3º y 4º

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

 

GINÉS MARCHANTE

 0

30

 44

 40

2

JUAN LOPEZ

Final:
 

FINAL

Nombre

PTS

CAR

ENT

CAR

PTS

Nombre

 

ANTONIO VIOLAT

 

29 

 50

36 

 

RICARDO FERNANDEZ

  
Comments