Campeonato Local Triathlon 2008/2009
 
 
Primera Fase:
 
Grupo 1º
 
  Nº
 Rank.
  Nombre
   car
  ent
  punt
Promedio
  1º
  11
Paco Mira
   147
  107
    7
   1,232
  2º
    1
Paco Tallón
     93
  110
    6
   1,114
  3º
  20
J.A. M. Vivaldi
     72
  107
    5
   0,481
  4º
  10
Ricardo Ferndez
      0
     0
    0
   0,800
 
Clasifican para grupo A: Paco Mira y Paco Tallón
Para Grupo B: Ricardo Fernández y J.A. M. Vivaldi
 
 Grupo 2º
 
  Nº Rank.   Nombre   car   ent  punt PROMEDIO
   1º    19 José M. Domingo   144    158    7     0,918
   2º      9 Rafael Esteban   156    151     5     0,982
   3º      2 Paco lópez   152    165     5     0,921
   4º    12 Miguel Raya   101    144     1     0,911
 
Clasifican para grupo A: Jose Manuel Domingo y Rafael Esteban
Para Grupo B: Paco López y Miguel Raya
 
Grupo 3º
 
  Nº
 Rank.
  Nombre
  car
  ent
 punt
PROMEDIO
  1º
    3
Ant. Alonso
  156
    99
   7
    1,578
  2º
    8
Salvador Molina
   95
    99
   6
    0,960
  3º
  18
J.L. Barragan
   94
  110
   2
    0,855
  4º
  13
Carlos Molina
  
  
  
 
Clasifican para grupo A: Antonio Alonso y Salvador Molina
Para Grupo B: Jose Luis Barragán y Carlos Molina
 
Grupo 4º
  
  Nº  Rank. Nombre  car   ent  punt PROMEDIO
  1º     7 Rafael Sanchez    178    163     7     1,079
  2º     4 Ant. Garcia    175    162     5     1,074
  3º   14 José Iglesias    136    165     5     0,824
  4º   17 Angel Reyes     64    163     1     0,393
 (Ver resultados primera fase)
 
Clasifican para grupo A: Rafael Sánchez y Antonio García
Para Grupo B: José Iglesias y Angel Reyes
 
Grupo 5º
 
Rank.
Nombre
  car
   ent
 punt
PROMEDIO
   1º
    6
Juan López
  191
   152
    8
    1,257
   2º
  16
Rafael Molina
  141
   165
    6
    0,855
   3º
    5
Manuel Linde
  123
   152
    4
    0,809
   4º
  15
Andres Guillén
  88
   165
    0
    0,533
 
Clasifican para grupo A: Juan López y Rafael Molina
Para Grupo B: Manuel Linde y Andrés Guillén
 
 
Segunda Fase:
 
Grupo A
 
  Nº
Nombre
  car
  ent
punt
PROMEDIO
   1
 Rafael Sanchez
  89
   55
   2
       1,618
   2
 Juan López
  79
   55
   2
       1,436
   3
 Ant. Alonso
  63
   55
   2
       1,145
   4
 Salvador Molina
  48
   55
   2
       0,873
   5
 Rafael Molina
  41
   55
   2
       0,745
   6
 Paco Mira
  60
   55
   1
       1,091
   7
 Antonio García
  60
   55
   1
       1,091
   8
 Rafael Esteban
  60
   55
   1
       1,091
   9
 Paco Tallón
  54
   55
   1
       0,982
  10
 José Manuel
  35
   55
   1
       0,636

 (Ver resultados segunda fase)

 
 Cuartos de final grupo A:
 
  Nº Nombre     car    ent    punt PROMEDIO
   1  Juan López       84       55       2         1,527
   2  Rafael Sánchez       83       55       2         1,509
   3  Antonio Alonso       78       55       2         1,418
   4  Rafael Molina       55       55       2         1,000
   5  Paco Mira       77       55       1         1,400
   6  Antonio García       73       55       1         1,327
   7  Rafael Esteban       59       55       1         1,072
   8  Salvador Molina       48       55       1         0,872
 
 
Semifinales grupo A:
 
  Nº
Nombre
     car
   ent
    punt
PROMEDIO
   1
  Rafael Sánchez
      80
     43
       3
       1,860
   2
  Juan López
      66
     55
       3
       1,200
   3
  Antonio Alonso
      42
     43
       0
       0,976
   4
  Rafael Molina
      32
     55
       0
       0,582
 
 
Final grupo A:
 
  Nº Nombre      car    ent     punt PROMEDIO
   1  Rafael Sánchez       95      40        3        2,375
   2  Juan López       73      40        0        1,825
 
Campeón Grupo A: Rafael Sánchez
 
 Grupo B
 
Nombre   car   ent punt PROMEDIO
   1  Paco López    0    0    3        0
   2  J. L. Barragan    0    0    3        0
   3  Manuel Linde   53    55    3     0,963
   4  José Iglesias   56    55    3     1,018
   5  J. A. M. Vivaldi   31    55    3     0,563
   6  Andres Guillen   29    55    0     0,527
   7  Miguel Raya   26    55    0     0,472
   8  Angel Reyes   24    55    0     0,436
   9  Ricardo Fernández    0    0    0        0
   10  Carlos Molina    0    0    0        0
 
 
 
Cuartos de final grupo B:
 
  Nº
Nombre     car    ent    punt   PROMEDIO
   1 Paco lópez 66    58    3        1,138   
   2 José Iglesias 48    55    3        0,873   
   3 Andres Guillen 42    55    2        0,764   
   4 J.L. Barragan 37    55    2        0,673   
   5 Manuel Linde 39    55    1        0,709   
   6 Miguel Raya 27    55    1        0,491   
   7 J.A. M. Vivaldi 22    55    0        0,400   
   8 Angel Reyes 18    58    0        0,310   

(Ver resultados)

 
Semifinales grupo B:
 
  Nº Nombre      car    ent     punt PROMEDIO
   1  José Iglesias       58      55        3        1,054
   2  Paco López       50      55        2        0,909
   3  José L. Barragan       37      55        1        0,672
   4  Andrés Guillén       33      55        0        0,600
 
 
Final grupo B:
 
  Nº Nombre      car    ent     punt PROMEDIO
   1  Paco López       56      55        2        1,018
   2  José Iglesias       52      55        1        0,945
(Ver resultados)
 
Campeón Grupo B: Paco López